珍珠湾ART

标题: 我的智商解不出来(图) [打印本页]

作者: xixi...    时间: 2013-1-6 09:54
标题: 我的智商解不出来(图)

我的智商解不出来www.ddhw.com

www.ddhw.com

www.ddhw.com

 

作者: lwk1    时间: 2013-1-6 10:45
标题: D能看见A的话,就知道自己帽子颜色

  D能看见A的话,就知道自己帽子颜色





www.ddhw.org---


作者: cia    时间: 2013-1-6 11:25
标题: 排除法,D假设戴黑色c是黑色而B是白色,两黑两白A只能是黑色,三黑色与条件不符,所以D只能是白色

  排除法,D假设戴黑色c是黑色而B是白色,两黑两白A只能是黑色,三黑色与条件不符,所以D只能是白色





作者: 12345    时间: 2013-1-6 11:40
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: NuBHH    时间: 2013-1-6 17:37
标题: 楼上的GGMM, 不许转头,但没说不许转身,C转身一看, 就能猜出自己的啦。[:-K][:-K]

  楼上的GGMM, 不许转头,但没说不许转身,C转身一看, 就能猜出自己的啦。





作者: DNF    时间: 2013-1-6 19:18
标题: 回复:我的智商解不出来(图)

C
www.ddhw.com

 

作者: 大麻袋    时间: 2013-1-6 22:31
标题: c猜出自己戴黑色帽子

因为他看见b是白色帽子,如果他的也是白色,d一定会知道自己的是黑色的(总共两个白帽子),既然d没有立刻出声,说明他看到的是一黑一白,所以c知道自己的是黑色的.


 

作者: xixi...    时间: 2013-1-7 03:43
标题: 楼上的GGMM们都很聪明啊 我看你们的答案解释也得想半天才行 [:((]

  楼上的GGMM们都很聪明啊 我看你们的答案解释也得想半天才行





作者: NuBHH    时间: 2013-1-7 05:13
标题: 那要定下条件来: 不能在无法确定的情况下猜

否则D赌1/2机率说是黑的,那么C会认为D看到了BC是白的所以说黑的, 于是就"猜到"自己是白的, 就错了.
www.ddhw.com

 

作者: 含含糊糊    时间: 2013-1-7 07:54
标题: [@};-]应该这样分析: [@};-][:-Q](图)

 





 www.ddhw.com

 

  本贴由[含含糊糊]最后编辑于:2013-1-6 23:55:10  


作者: 大猫日记    时间: 2013-1-7 09:17
标题: 答案是C哈。。关键是“片刻后”- 片刻后理解了,答案就迎刃而解了 [:))]

1. A B 这两个就不用考虑了,啥都看不见,属于屌丝
2  D 的爹是李刚,先天条件好,能看见的最多。如果他看到俩黑,立刻知道自己是白,如果他看到两白,立刻知道自己是黑。可事实是他没有“立刻”说出来,说明他傻了,他看到的是坑爹的一黑一白。
3 这时,拼爹的时代已经结束了,C 知道 D已经傻了,所以C就可以大声疾呼了,看到白就知道自己是黑,看到黑就知道自己是白。。


 

www.ddhw.org---

作者: xixi...    时间: 2013-1-7 10:50
标题: 还是大猫GG的解释通俗易懂啊 [:-D]

  还是大猫GG的解释通俗易懂啊





作者: xixi...    时间: 2013-1-7 10:54
标题: 含糊太强了 图文并茂 一眼就看明白了 [:-K]

  含糊太强了 图文并茂 一眼就看明白了





作者: NuBHH    时间: 2013-1-7 23:34
标题: [:-Q][:-Q][:-Q][:-Q]

  





作者: lwk1    时间: 2013-1-8 01:29
标题: [:-Q]

  





www.ddhw.org---


作者: Haha..    时间: 2013-2-22 08:39
标题: 回复:我的智商解不出来(图)

Haha..  B asks C, said "Hey. What is the color of my hat? "  www.ddhw.com

 





欢迎光临 珍珠湾ART (http://66.160.158.134/) Powered by Discuz! X3